Lot de 3 reproductions
- Elle tire de sa poitrine une éponge toute noire, la couvre de baisers (1896)
19 x 15.5 cm à la vue
Signé en haut à gauche Odilon Redon
-Mes baisers ont le gout d'un fruit qui se fondrait dans ton cœur! . . . Tu me dédaignes! Adieu! (1896)
20 x 16.5 cm à la vue
-Et un grand Oiseau...
19 x 16 cm à la vue
Signé en haut à droite dans la composition Odilon Redon
Provenance :
Collection privée de Monsieur B.