Lot n° 366

Estimation :

Bague pompadour en or jaune 750 millièmes sertie d'un saphir ovale central entouré de dix brillants, les épaulements sertis de trois brillants de chaque côté 7,5 g. Saphir : 8,9 x 7,7 x 4,2 mm soit environ 1,90 à 2,30 carats - Dix brillants d'environ 0,10 carat.