Bracelet ligne en or gris 750 millièmes, mailles rectangulaires légèrement bombées pavées de diamants taillés en rose, fermoir à cliquet et huit de sécurité, vers 1930, 16,3 g, longueur 17,5 cm. Pas de poinçon. Manquent quatre roses.