Lot n° 27

JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868)

Estimation :

Netsuke en buis, personnage assis sur le dos d'un éléphant, souriant et tenant un panier, le tapis de selle finement texturé, les défenses en incrustation d'ivoire. (Gerce, petit manque à une défense) Signé Masayuki. H. 4 cm. Ancienne collection Jules Cherki