Lot n° 20

JAPON - XXe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de plateaux carrés quadripodes en laque rouge et noire, à décor en hiramaki-e de laque or et noir de grues en vol parmi les volutes et les motifs de pin, bambou et prunier, les trois amis de l'hiver. Dim. 38 x 37,6 cm