Lot n° 12

JAPON - XXe siècle

Estimation :

Hanakago (panier à ikebana) de forme tronconique en bambou fait d'un fin tressage horizontal surmonté de lames verticales plus larges, sur un petit pied et à une petite anse en rond. (Petit accident) H. 37.5 cm