Untitled, 1959
Huile sur carton.
Signée et datée en bas à droite.
Porte une étiquette au dos: Afro, Burri, Capogrossi, avril 89, galleria Dellarti, 8 Citta del Castello, Autentica di Av Ribiu, Publicato sul catalogo della galleria
Oil on board.
Signed and dated lower right.
Label on the back: Afro, Burri, Capogrossi, avril 89, galleria Dellarti, 8 Citta del Castello, Autentica di Av Ribiu, Publicato sul catalogo della galleria
H_16,3 cm L_26,5 cm
Provenance:
- Galleria d'Arte Rizziero, Teramo
- acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire
- collection privée