Composition sur fond marron, 1959
Huile sur toile.
Signée et datée au dos.
Oil on canvas.
Signed and dated on the reverse.
H_35 cm L_59 cm
Provenance:
- acquis directement auprès de l'artiste
- collection privée
D'une prestigieuse collection du n° 42 au n° 44
Ces oeuvres ont été acquises par l'actuelle propriétaire et sa mère auprès des artistes en Russie pendant une exposition d'échange Franco-Russe en 1960 et 1961.
These works were acquired by the actual owner and her mother from the artists in Russia during a Franco-Russian exchange exhibition in 1960 and 1961.