Lot n° 6

Camille PISSARRO (1830-1903)

Estimation :

Le Marché à Pontoise, circa 1884 Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Watercolor on paper. Signed lower right. H_25,6 cm L_20,5 cm Provenance: - ancienne collection Jeanne et Fernand Moch - restée dans la famille depuis - collection privée Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des dessins et aquarelles de Camille Pissarro en préparation par Joachim Pissarro.