Le Marché à Pontoise, circa 1884
Aquarelle sur papier.
Signée en bas à droite.
Watercolor on paper.
Signed lower right.
H_25,6 cm L_20,5 cm
Provenance:
- ancienne collection Jeanne et Fernand Moch
- restée dans la famille depuis
- collection privée
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné des dessins et aquarelles de Camille Pissarro en préparation par Joachim Pissarro.