D'après Fernand LEGER (1881-1955)
Visage... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Visage aux deux mains
Céramique émaillée
Numérotée au dos "39/250"
D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice. Tirage accepté par Nadia Léger.
Provenance: Collection Christian olsson, Suède