Paul SIGNAC 1863-1935
Vue de Quimper, 3 mars 1927
Aquarelle et fusain sur feuille de carnet à dessin. Signé en bas à droite, situé et daté en bas à gauche.
9 x 17,5 cm à vue
Bibliographie : à rapprocher de l’aquarelle sur Quimper, datée du même jour et reproduite sous le numéro 77, page 85, dans l’ouvrage
«Paul Signac, dessins et aquarelles, collection inédite», éditions de la Marinière, 2000.