BRACELET OGBONI, Nigeria
Alliage de cuivre à... Lot 45
Résultat :
Estimation :
BRACELET OGBONI, Nigeria
Alliage de cuivre à patine de fouille.
L. 19 cm
Orné sur le bandeau que forme l’objet de quatre visages en moyen relief, caractéristiques du style.
PROVENANCE :
Ancienne collection Janine et Claude Vérité.