Lot n° 21

Estimation :

STATUETTE BATEBA LOBI, Burkina Faso Bois à patine naturelle. H. 50 cm   Bateba aux bras déployés, sculptés dans la forme naturelle d’un branchage. Détails du visage et ombilic en ergot, sont taillés en encoches vives.