STATUETTE BATEBA LOBI, Burkina Faso
Bois à patine naturelle.
H. 50 cm
Bateba aux bras déployés, sculptés dans la forme naturelle d’un branchage. Détails du visage et ombilic en ergot, sont taillés en encoches vives.