Ensemble en argent, aux 950 millièmes, comprenant cinq cuillers et 6 fourchettes à entremets, 4 cuillères à café un couvert à service en vermeil et six couteaux manches fourré argent, modèle à double filets de contour et palmettes. Orfèvre : Risler é Carré. Poinçon minerve Premier titre. Poids des pièces pesables : 995 gr Poids brut avec les couteaux : 1230 gr