SERVICE À THÉ ET À CAFÉ modèle Urugne en argent et vermeil modèle à pans coupés sur bâte ronde, anses et prises en palissandre à applications d’argent. Poinçon Minerve, orfèvre Jean PUIFORCAT (poinçons de fabricant) losangique et « Jean E. Puiforcat ». Poids total brut : 2 590 g H. cafetière : 15 cm