Lot n° 121

Résultat :
Estimation :

CONFITURIER EN ARGENT, aux 950 millièmes, en forme de vase antique couvert à décore ajouré de guirlandes de fleurs, joueurs de flutes, palmettes, anses en enroulements feuillagés. Il repose par un pied douche sur une base carré terminés par des pieds griffes. Muni de son verre d’origine. (Petites choques et manques un support de cuillère) Poids : 790 gr Poinçon vieillard premier titre, Paris 1819-1838. Maitre-Orfèvre : Jean-Baptiste-Simon LEFRANC.