Lot n° 120

Estimation :

Bougeoir à main en argent uni 800 millièmes, en forme de boite ronde, soulignée de filets et moulure de godrons, à anse appui pouce. Le couvercle percé au centre, aménagé d’une cheminée d’où sort une bougie dites « queue de rat » Travail italien XIXe Hauteur 7,5 cm Poids brut : 168 g (Petits chocs et restauration à l’attache de l’appui pouce)