Lot n° 6

Estimation :

Figure de Vierge Toile 35 x 30 cm Restaurations Provenance : • Probablement appartenu à Charles-Maurice de Talleyrand-Périgord 1754-1838. • appartenu à Marquise de Castellane née Talleyrand Périgord (Pauline) 1820-1890 • provenance Chateau de Rochecotte • appartenu Marquis Boniface Antoine de Castellane 1844-1917 Reprise partielle du panneau central La mise au tombeau de Rubens, conservé au Koninklijk Museum d’Anvers (voir M. Jaffé, Rubens Catalogo completo, Milan, 1989, n°491A, reproduit).