Figure de Vierge
Toile
35 x 30 cm
Restaurations
Provenance :
• Probablement appartenu à Charles-Maurice de Talleyrand-Périgord 1754-1838.
• appartenu à Marquise de Castellane née Talleyrand Périgord (Pauline) 1820-1890
• provenance Chateau de Rochecotte
• appartenu Marquis Boniface Antoine de Castellane 1844-1917
Reprise partielle du panneau central La mise au tombeau de Rubens, conservé au Koninklijk Museum d’Anvers (voir M. Jaffé, Rubens Catalogo completo, Milan, 1989, n°491A, reproduit).