Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

HUGUETTE CALAND (1931-2019) You, 2010 Technique mixte sur toile Signée et datée au dos Mixed media on canvas; signed and dated on the reverse 26 x 26 cm - 101/4 x 101/4 in. PROVENANCE Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth Collection privée EXPOSITION Beyrouth, Beirut Exhibition Center / Solidere, Huguette Caland, Works 1964-2012, 14 janvier-28 février 2013, reproduit p. 275 du catalogue de l’exposition Un certificat de la Galerie Janine Rubeiz, signé de l’artiste, sera remis à l’acquéreur