HUGUETTE CALAND (1931-2019)
Me, 2010
Technique... Lot 44
Résultat :
Estimation :
HUGUETTE CALAND (1931-2019)
Me, 2010
Technique mixte sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Mixed media on canvas; signed, titled and dated on the reverse
25,5 x 26 cm - 10 x 101/4 in.
PROVENANCE
Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth
Collection privée
EXPOSITION
Beyrouth, Galerie Janine Rubeiz, Huguette Caland, Mes jeunes années, 12 janvier-12 février 2011, reproduit dans le catalogue de l’exposition (n.p)
Un certificat de la Galerie Janine Rubeiz, signé de l’artiste, sera remis à l’acquéreur