HUGUETTE CALAND (1931-2019)
Aley 2, 2010
Technique... Lot 43
Résultat :
Estimation :
HUGUETTE CALAND (1931-2019)
Aley 2, 2010
Technique mixte sur toile
Signée, titrée et datée au dos
Mixed media on canvas; signed, titled and dated on the reverse
72 x 76 cm - 283/8 x 297/8 in.
PROVENANCE
Galerie Janine Rubeiz, Beyrouth
Collection privée
EXPOSITIONS
Beyrouth, Galerie Janine Rubeiz, Huguette Caland, Mes jeunes années, 12 janvier-12 février 2011, reproduit dans le catalogue de l’exposition (n.p)
Beyrouth, Beirut Exhibition Center / Solidere, Huguette Caland, Works 1964-2012, 14 janvier-28 février 2013, reproduit p. 271 du catalogue de l’exposition
Un certificat de la Galerie Janine Rubeiz, signé de l’artiste, sera remis à l’acquéreur