Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

PHILIPPE COGNÉE (né en 1957) Cyprès du Liban, 2012 Encaustique sur toile marouflée sur panneau Signé, titré et daté au dos Encaustic paint on canvas mounted on panel; signed, titled and dated on the reverse 73 x 60 cm - 283/4 x 235/8 in. PROVENANCE Galerie Alice Pauli, Lausanne Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel