Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

ƒ PAUL REBEYROLLE (1926-2005) La Grande Truite, 1962 Huile sur toile Signée et datée en bas à droite Oil on canvas; signed and dated lower right 260 x 323 cm - 1023/8 x 1271/8 in. PROVENANCE Marlborough-Gerson Gallery, New York Cornette de Saint Cyr, 4 avril 2011, lot 56 Collection privée EXPOSITION New York, Marlborough-Gerson Gallery, Paul Rebeyrolle, 1964, reproduit p. 8 sous le n°8 du catalogue de l’exposition