ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre, circa 1965
Encre... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Sans titre, circa 1965
Encre et crayon sur papier
Signé en bas à droite
Ink and pencil on paper; signed lower right
77 x 57,5 cm - 301/4 x 225/8 in.
PROVENANCE
Collection Carlo Zauli (acquis directement auprès de l’artiste)
Par descendance au propriétaire actuel
Cette œuvre est enregistrée dans les archives de la Comissió Tàpies sous le n°T-9962
Un certificat de la Comissió Tàpies, en date du 14 février 2019, sera remis à l’acquéreur