ROBERTO MATTA (1911-2002)
SANS TITRE (CERBERE,... Lot 6
Résultat :
Estimation :
ROBERTO MATTA (1911-2002)
SANS TITRE (CERBERE, CEREVRE), circa 1972
Huile sur toile
Annotée ‘CERBERE, CEREVRE’ au dos
Oil on canvas; annotated on the reverse
104 x 84 cm - 41 x 331/8 in.
PROVENANCE
Acquis directement auprès de l’artiste
Collection privée, Paris
Un certificat des Archives Matta (RMF) sera remis à l’acquéreur