E. VERNAZ
(Actif en France au XIXème siècle)
Hector reprochant à Pâris son inaction durant la guerre de Troie
Toile
73 x 100 cm
Signé en bas à droite E. Vernaz
Reprise du tableau de Delorme conservé au musée d'Amiens.