École FRANÇAISE du XVIIe siècle,
dans le goût... Lot 3
Résultat :
Estimation :
dans le goût d'Eustache LE SUEUR
Saint Louis en prière
Gouache.
18 x 14 cm
À rapprocher de la peinture de Le Sueur Saint Louis
soignant les malades conservée au musée des Beaux-Arts
de Tours (voir A. Mérot, Eustache le Sueur, lieux année
reproduit, fig. 465).