Composition pour le Musée Picasso - Antibes, 1957
Lithographie en couleurs, épreuve signée et annotée épreuve d'artiste, d'une édition à 75 exemplaires + 20 EA. Jean Pons Imprimeur
45,5 x 56 cm (la planche)
25,5 x 33 cm (l'image)
Bibliographie :
Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°1748 pages 610-611