Lot n° 69

Jean-Michel Atlan (1913-1960)

Estimation :

Composition pour le Musée Picasso - Antibes, 1957 Lithographie en couleurs, épreuve signée et annotée épreuve d'artiste, d'une édition à 75 exemplaires + 20 EA. Jean Pons Imprimeur 45,5 x 56 cm (la planche) 25,5 x 33 cm (l'image) Bibliographie : Jacques Polieri-Kenneth White, Atlan catalogue raisonné de l'Œuvre complet, Gallimard 1996, reproduit sous le n°1748 pages 610-611