Arnold Newman (1918-2006)
Portrait d’Henry Moore... Lot 300
Résultat :
Estimation :
Arnold Newman (1918-2006)
Portrait d’Henry Moore avec une Reclining Figure, 1946.
Épreuve argentique d’époque, signée et datée dans la marge inférieure à droite. Tampon « Henry Moore » au verso.
Image : 17 x 26,3 cm
Feuille : 20,5 x 29 cm
Arnold Newman (1918-2006)
Portrait of Henry Moore with a Reclining Figure, 1946.
Vintage gelatin silver print, signed and dated in the lower right margin. Stamp "Henry Moore" on verso.
Image: 17 x 26.3 cm
Paper: 20.5 x 29 cm