Arthur Rothstein (1915-1985)
Virginia Farmland,... Lot 267
Résultat :
Estimation :
Arthur Rothstein (1915-1985)
Virginia Farmland, octobre 1935.
Champs de maïs après une récolte dans le parc national de Shenandoah, Virginia.
Épreuve argentique d’époque contrecollée sur carton et signée au crayon sur le montage en bas à droite.
18,5 x 23,2 cm
Arthur Rothstein (1915-1985)
Virginia Farmland, October 1935.
Cornfields after a harvest in Shenandoah National Park, Virginia.
Vintage gelatin silver print, mounted on cardboard. Signature in pencil on lower right mount.
18.5 x 23.2 cm