THUILE Jean
La Céramique ancienne à Montpellier.
Paris,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
THUILE Jean
Paris, de Champrosay, 1943. In-4°. Cartonnage d’éditeur
ss étui. Tirage limité à 335 exemplaires ; ici, 1/300
sur vélin aquarelle (n°259).
Est jointe une lettre de l’auteur.