Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

THUILE Jean La Céramique ancienne à Montpellier. Paris, de Champrosay, 1943. In-4°. Cartonnage d’éditeur ss étui. Tirage limité à 335 exemplaires ; ici, 1/300 sur vélin aquarelle (n°259). Est jointe une lettre de l’auteur.