Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

COLLECTIF -sous la dir. De CHOMPRET. Répertoire de la faïence française. Paris, Lapina, 1933-35, 6 vol. (5 de planches et 1 de texte). In-folio, en ff.ss emboîtages d’éditeur (frottements et accidents). Tirage limité à 330 ex. numérotés ; ici le n°16.