COLLECTIF -sous la dir. De CHOMPRET.
Répertoire... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Répertoire de la faïence française.
Paris, Lapina, 1933-35, 6 vol. (5 de planches et 1 de
texte). In-folio, en ff.ss emboîtages d’éditeur
(frottements et accidents). Tirage limité
à 330 ex. numérotés ; ici le n°16.