Lot n° 180

Estimation :

SEVRES Pot à lait en porcelaine réticulée dont l'anse simule le bambou, modèle chinois, à décor d'hexagones soulignés d'or et les bords de filets or. Tampon vert (période 1928-1940) : S - SEVRES manufacture nationale France O (lettre-date). Accident à une rosace