Joli pistolet coup de poing à percussion et à... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Joli pistolet coup de poing à percussion et à l'écossaise.
Belle gravure à décor de volutes.
Porte la signature de LELYON à Paris.
Epoque Monarchie de juillet
Mécanique défectueuse, Créte du chien cassée et petit manque au bois de la crosse.