ICÔNE DE SAINT GEORGES.
Reste d'élément de tempera polychrome. Elle est recouverte d'une Oklad partielle en argent représentant Saint-Georges terrassant le dragon.
Travail turque du XIXème siècle.
23,5 x 17 cm