ICÔNE DOUBLE, tempera sur bois et charnière métal, représentant à gauche la Vierge de Vladimir avec en dessous Saint-Longin ? et Saint-Nicolas ; et à droite Saint-Georges surmonté de Saint-Etienne le Grand et Saint-Athanase.
Ecole grecque fin XVIIIème siècle.
Restaurations et petits manques aux contours.
32 x 35,5 cm