YAKOVLEV Vladimir (1934–1995)
Tout pour Glazer
Gouache... Lot 320
Résultat :
Estimation :
YAKOVLEV Vladimir (1934–1995)
Tout pour Glazer
Gouache sur papier
Signé en haut au bord. 1980
63 x 50 cm.
Exposition : La deuxième avant-garde, Moscou 1950 – 1970.
15 mars – 15 avril 2007, Hôtel de l’Industrie, Paris.
Bibliographie : Catalogue de l’exposition « La deuxième avant-garde,
Moscou 1950 – 1970, 15 mars–15 avril 2007, Hôtel de l’Industrie,
Paris ». p.175
Provenance : collection particulière, Paris.
ЯКОВЛЕВ Владимир (1934–1995)
Все краски А. Глазеру
Бумага, гуашь
Подпись справа вверху по борту. 1980 г.
63 x 50 см.
Выставки: Вторая волна русского авангарда, Москва 1950 – 1970.
15 марта – 15 апреля 2007 г., Hôtel de l’Industrie, Париж.
Библиография: Каталог выставки « Вторая волна русского
авангарда, Москва 1950 – 1970. 15 марта – 15 апреля 2007 г., Hôtel
de l’Industrie, Париж. », стр. 175.
Провенанс: Частная коллекция, Париж.