IOGANSON BORIS (1893-1973)
Dessin préparatoire... Lot 256
Résultat :
Estimation :
IOGANSON BORIS (1893-1973)
Dessin préparatoire de double face pour le tableau « Rabfac arrive » (« Les étudiants »)
Crayon sur papier
Signé et daté « 1928 » en bas à droite
ИОГАНСОН Борис (1893-1973)
Двусторонний фрагмент зарисовок к картине « Рабфак идет » (« Вузовцы »)
Бумага, карандаш
Подпись справа внизу и дата « 1928 »
20 x 24,5 см.