Lot n° 221
SEREBRJAKOWA Zinaida (1884-1967)
Les Pommes vertes sur les branches
Circa 1916, probablement au village « Neskuchnoe »
Huile sur toile
Signé en russe en bas à droite
48 x 65 cm

СЕРЕБРЯКОВА Зинаида (1884-1967)
Зеленые яблоки на ветках
Ок. 1916г. вероятно Село Нескучное
Холст, масло
Подпись « З.Серебрякова » справа внизу
48 х 65 см.