Lot n° 43

GARTH JONES (Alfred). - DOUCET (Jérôme).

Résultat :
Estimation :

Contes de Haute-Lisse. - Le Sommier. - Le Ramier. - Le Serment. - Le Missel. - La Maïn. - La Cicatrice. [Paris], [Bernoux et Cumin]. Grand in-4, (33 x 26cm), broché, couverture vert d’eau illustrée rempliée. Très belles illustrations symbolistes à chaque page, sur fond teinté, de Alfred Garth-Jones. Tirage à 600 exemplaires numérotés ; un des 500 sur vélin du Marais. Très bon exemplaire, non coupé.