GARTH JONES (Alfred). - DOUCET (Jérôme). Lot n° 43
Résultat :
Estimation :
Contes de Haute-Lisse. - Le Sommier. - Le Ramier. - Le Serment. - Le Missel. - La Maïn. - La Cicatrice. [Paris], [Bernoux et Cumin]. Grand in-4, (33 x 26cm), broché, couverture vert d’eau illustrée rempliée.
Très belles illustrations symbolistes à chaque page, sur fond teinté, de Alfred Garth-Jones.
Tirage à 600 exemplaires numérotés ; un des 500 sur vélin du Marais.
Très bon exemplaire, non coupé.