Lot n° 42

POIRSON (Victor-Armand).

Estimation :

Ensemble 2 ouvrages richement illustrés par l'artiste. - SWIFT (Jonathan). Voyages de Gulliver. Traduction nouvelle et complète par B.-H. Gausseron. Paris, A. Quantin, s.d. [vers 1885]. Grand in-8, broché. - GOLDSMITH. Le Vicaire de Wakefield. Traduction nouvelle et complète par B.-H. Gausseron. Paris, A. Quantin, s.d. [vers 1885]. Grand in-8, cartonnage percaline, rhodoïd (Reliure de l’éditeur).