- Partie de ménagère comprenant 12 grands couverts, 12 cuillers à dessert, une louche.
Modèle enrubanné.
Dans un écrin
- 12 fourchettes et 12 couteaux à gâteaux, le manche en nacre
Dans un écrin
- Un coquetier et sa cuiller
- Deux dessous de carafes, la bordure à motif de feuilles.
- Une cafetière, le manche en bois noirci.
On y joint une carafe en cristal et 3 petits verres à liqueurs, la monture en argent à décor d'une frise de perles (Poinçon Minerve 950°/°°).