Lot n° 21

Ensemble en métal argenté dont :

Estimation :

- Partie de ménagère comprenant 12 grands couverts, 12 cuillers à dessert, une louche. Modèle enrubanné. Dans un écrin - 12 fourchettes et 12 couteaux à gâteaux, le manche en nacre Dans un écrin - Un coquetier et sa cuiller - Deux dessous de carafes, la bordure à motif de feuilles. - Une cafetière, le manche en bois noirci. On y joint une carafe en cristal et 3 petits verres à liqueurs, la monture en argent à décor d'une frise de perles (Poinçon Minerve 950°/°°).