- une théière, une cafetière et un crémier. La panse à décor d'élément floral.
Haut.: de la théière 15 cm
- deux seaux à glaces, les prises à décor de têtes de béliers.
Haut.: 21 et 12,5 cm
- un petit sucrier et un petit crémier en argent anglais. Chocs.
Poids net : 110 g.
- un rond de serviette
- un encrier en verre pressé et mouluré, la monture en argent anglais.
- suite de 4 et 4 coupes en métal argenté.
Haut.: 18 et 11,5 cm
- une cuiller à ragout.
L.: 32 cm
- un couvert à gâteaux
Le tout en l'état.