[VÉNERIE]. 9 ouvrages grand in-8 en demi-chagrin (5), demi-maroquin (2) et demi-toile (2).
Ensemble comprenant : PETIT. Anciens souvenirs de vénerie. 1914. - PINQUET. La Vénerie et sa musique. 1978. - RIANT. Parlons vénerie. 1950. - ROTHSCHILD. À coeur et à cri. 2009. - PAR MONTS ET VALLONS. 2005. - VERTEVILLE. Fanfares et galops. 2008. - VIBRAYE. Sans peur 1952. - VIDRON. La Vénerie royale au XVIIIe siècle. S.d. (vers 1930). - YAUVILLE. Traité de vénerie. 1973.