[VÉNERIE]. 8 ouvrages in-4 en demi-chagrin (2), demi-toile (5) et broché (1).
Ensemble comprenant : CINQ SIÈCLES DE VÉNERIE FÉMININE. 2006. - DOYEN. Vieille vénerie en Loudunais. 1947. - MARCY. Les Veneurs du Nivernais. 1930. - MARICOURT. La Vénerie. 1943. - MAROLLES. Monographie abrégée de la trompe de chasse. S.d. (vers 1930). - OBERTHÜR. Animaux de vénerie (2 volumes en 1). 1947. - SALNOVE. La Vénerie royale. 1929. - VÉNERIE ET FAUCONNERIE EN NORMANDIE 2001.