[VÉNERIE]. 10 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (6) et demi-toile (4).
Ensemble comprenant : BOST-LAMONDIE. Écoute en tête !... 1990. - CARDOUX et DUPUY. La Vénerie en forêt. 2006. - CHEZELLES. Vieille vénerie. 1894. - DAGUET. Mémoires d'un piqueux. 1960. - DETOURBET. La Trompe enchantée. 1942. - DIX HISTOIRES DE VÉNERIE 1952. - DU FOUILLOUX. La Vénerie. 1973. - DOYEN. La Vénerie en Touraine. 1948. - DOYEN. À cor et à cri. 1943. - PINÇON. La Chasse à courre. 2003.