Lot n° 45

Estimation :

[VÉNERIE]. 9 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (5) et demi-toile (4). Ensemble comprenant : CHEZELLES. Vieille vénerie. 1894. - HUON. La Duchesse d'Uzès. 2006. - LAFORÊT. Picard piqu'hardi. 2006. - LEVESQUE. En déplacement, chasses à courre S.d. (vers 1890). - OSMOND. À la billebaude. 1867. - PINÇON. La Chasse à courre. 2003. - ONSENBRAY. L'École du piqueur. 2005. - SIDNEY. La Chasse à courre. S.d. (vers 1900). - Duchesse d'UZÈS. La Chasse à courre 1911.