Lot n° 39

Estimation :

[SOUVENIRS]. 10 ouvrages in-8 et grand in-8 en demi-vélin (2), demi-chagrin (3), toile ou demi-toile (4) et broché (1). Ensemble comprenant : LURKIN. Chasses d'avant l'an quarante. 1943. - OSMOND. Les Hommes des bois. 1957. - SAINT-GERMAIN. Chasses d'automne. 1904. - URSEL. Souvenirs de chasse et de voyages. S.d. (vers 1920). - VASSE. Cinquante ans de souvenirs de chasseS.d. (vers 1910). - VILLATTE DES PRÛGNES. Les Temps ne sont plus. 1951. - VIDAL. La Chasse dans les forêts domaniales. 1884. - VILLENEUVE. Derniers rêves du fond des bois. 2005. - WITT. Émotions de chasse. 1941. - WITT. En chassant ici et là. 1948.