[SOUVENIRS]. 9 ouvrages in-8 et grand in-8 en chagrin (1), demi-chagrin (5) et demi-toile (3).
Ensemble comprenant : BOGANIS. Lettres de chasse. 2009. - BRISSAC. À la Billebaude. 1955. - CASTAING. Chasses en Gascogne, Corbières, 1948. - CASTAING. Sens de la chasse. 1954. - HALLO. De la cape à la botte. 1951. - HUART. Quelques feuilles mortes. 1953. - LA BASTIDE. Pourquoi j'ai manqué mon cerf1984. - L'AIGLE. Réflexions d'un vieux veneur. 1913. - LESTRADE. Conseils d'un vieux veneur. 1911.