Lot n° 26

Estimation :

Gaston de MAROLLES. Langage et termes de vénerie Paris, Romain, 1906. In-4, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs orné, couverture (Reliure moderne). Illustrations dans le texte. On joint Maurice de GASTE. L'Équipage du marquis de Chambray. Evreux, Hérissay, 2000. In-4, toile. Illustrations de Karl Reille.